Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 . . . 1402 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 2.119-73 Единая система конструкторской документации. Эскизный проект01.01.1974Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к выполнению эскизного проекта на изделия всех отраслей промышленности.
ГОСТ 2.119-2013 Единая система конструкторской документации. Эскизный проект01.07.2015Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к выполнению эскизного проекта на изделия всех отраслей промышленности. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, уточняющие номенклатуру разрабатываемых конструкторских документов и перечень выполняемых работ на стадии эскизного проекта с учетом специфики проектируемых изделий и организации работ. Заменяет собой:
ГОСТ 2.120-73 Единая система конструкторской документации. Технический проект01.01.1974Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к выполнению технического проекта на изделия всех отраслей промышленности.
ГОСТ 2.120-2013 Единая система конструкторской документации. Технический проект01.07.2015Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к выполнению технического проекта на изделия всех отраслей промышленности. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты организации, уточняющие номенклатуру разрабатываемых конструкторских документов и перечень выполняемых работ на стадии технического проекта с учетом специфики проектируемых изделий и организации работ. Заменяет собой:
ГОСТ 2.123-93 Единая система конструкторской документации. Комплектность конструкторских документов на печатные платы при автоматизированном проектировании01.01.1995Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает комплектность конструкторских документов на односторонние, двусторонние и многослойные печатные платы, а также требования по их выполнению при автоматизированном проектировании и изготовлении. Заменяет собой:
ГОСТ 2.124-85 Единая система конструкторской документации. Порядок применения покупных изделий01.04.1985Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает единый для всех отраслей промышленности порядок применения покупных изделий отечественного и импортного производства в разрабатываемых объектах. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты о порядке применения покупных изделий в зависимости от объектов конкретных видов техники с учетом их специфики.
ГОСТ 2.124-2014 Единая система конструкторской документации. Порядок применения покупных изделий01.07.2016Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает единый для всех отраслей промышленности порядок применения покупных изделий отечественного и импортного производства в разрабатываемых объектах. Заменяет собой:
ГОСТ 2.125-88 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения эскизных конструкторских документов01.01.1989Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения, оформления и обращения эскизной конструкторской документации.
ГОСТ 2.125-2008 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения эскизных конструкторских документов. Общие положения01.07.2009Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения, оформления и обращения эскизной конструкторской документации. На основе настоящего стандарта допускается разрабатывать стандарты на правила выполнения, оформления и обращения эскизной документации в зависимости от изделий конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
ГОСТ 2.201-80 Единая система конструкторской документации. Обозначение изделий и конструкторских документов01.01.1986Действует
Область применения: Стандарт устанавливает единую обезличенную классификационную систему обозначения изделий основного и вспомогательного производства и их конструкторских документов всех отраслей промышленности при разработке, изготовлении, эксплуатации и ремонте. Заменяет собой:
  • ГОСТ 2.201-68 «Единая система конструкторской документации. Классификация и обозначения изделий и конструкторских документов» (Указатель "Отмененные государственные стандарты" 1998 г)
ГОСТ 2.301-68 Единая система конструкторской документации. Форматы01.01.1971Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает форматы листов чертежей и других документов, предусмотренных стандартами на конструкторскую документацию всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3450-60 «Чертежи в машиностроении. Форматы»
ГОСТ 2.302-68 Единая система конструкторской документации. Масштабы01.01.1971Действует
Область применения: Стандарт устанавливает масштабы изображений и их обозначение на чертежах всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3451-59 «Чертежи в машиностроении. Масштабы»
ГОСТ 2.303-68 Единая система конструкторской документации. Линии01.01.1971Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает начертания и основные назначения линий на чертежах всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3456-59 «Чертежи в машиностроении. Линии»
ГОСТ 2.304-81 Единая система конструкторской документации. Шрифты чертежные01.01.1982Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает чертежные шрифты, наносимые на чертежи и другие технические документы всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
ГОСТ 2.305-68 Единая система конструкторской документации. Изображения - виды, разрезы, сечения01.01.1971Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила изображения предметов (изделий, сооружений и их составных элементов) на чертежах всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3453-59 «Чертежи в машиностроении. Изображения, виды, разрезы, сечения» (в части разд. I -V, VII и приложения)
ГОСТ 2.305-2008 Единая система конструкторской документации. Изображения - виды, разрезы, сечения01.07.2009Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает правила изображения предметов (изделий, сооружений и их составных элементов) на чертежах (электронных моделях) всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
ГОСТ 2.306-68 Единая система конструкторской документации. Обозначения графические материалов и правила их нанесения на чертежах01.01.1971Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает графические обозначения материалов в сечениях и на фасадах, а также правила нанесения их на чертежи всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 11633-65 «Чертежи строительные. Условные графические обозначения строительных материалов»
  • ГОСТ 3455-59 «Чертежи в машиностроении. Штриховки в разрезах и сечениях»
ГОСТ 2.307-68 Единая система конструкторской документации. Нанесение размеров и предельных отклонений01.01.1971Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила нанесения размеров и предельных отклонений на чертежах и других технических документах на изделия всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 9171-59 «Чертежи в машиностроении. Нанесение предельных отклонений размеров»
  • ГОСТ 3458-59 «Чертежи в машиностроении. Нанесение размеров»
  • ГОСТ 5292-60 «Система чертежного хозяйства. Основные надписи на технических документах и угловые спецификации на чертежах» (в части разд. III)
ГОСТ 2.307-2011 Единая система конструкторской документации. Нанесение размеров и предельных отклонений01.01.2012Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает правила нанесения размеров и предельных отклонений в графических документах на изделия всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
ГОСТ 2.308-79 Единая система конструкторской документации. Указание на чертежах допусков формы и расположения поверхностей01.01.1980Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила указания допусков формы и расположения поверхностей на чертежах изделий всех отраслей промышленности. Заменяет собой:
ГОСТ 2.308-2011 Единая система конструкторской документации. Указания допусков формы и расположения поверхностей01.01.2012Действует
Область применения: Стандарт устанавливает правила указания допусков формы и расположения поверхностей в графических документах на изделия всех отраслей промышленности. Заменяет собой:
ГОСТ 2.309-73 Единая система конструкторской документации. Обозначения шероховатости поверхностей01.01.1975Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает обозначения шероховатости поверхностей и правила нанесения их на чертежах изделий всех отраслей промышленности. Заменяет собой:
  • ГОСТ 2.309-68 «Единая система конструкторской документации. Нанесение на чертежах обозначений шероховатости поверхностей»
ГОСТ 2.310-68 Единая система конструкторской документации. Нанесение на чертежах обозначений покрытий, термической и других видов обработки01.01.1971Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает правила нанесения на чертежи изделий всех отраслей промышленности обозначений покрытий (защитных, декоративных, электроизоляционных, износоустойчивых и т.п.), а также показателей свойств материалов, получаемых в результате термической и других видов обработки (химико-термической, наклепа и т.п.). Заменяет собой:
  • ГОСТ 2940-63 «Чертежи в машиностроении. Нанесение обозначений шероховатости поверхностей, покрытий и термической обработки» (в части пп. 15 - 17)
ГОСТ 2.311-68 Единая система конструкторской документации. Изображение резьбы01.01.1971Действует
Область применения: Стандарт устанавливает правила изображения и нанесения обозначения резьбы на чертежах всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3459-59 «Чертежи в машиностроении. Изображение и обозначение резьбы»
ГОСТ 2.312-72 Единая система конструкторской документации. Условные изображения и обозначения швов сварных соединений01.01.1973Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает условные обозначения и обозначения швов сварных соединений в конструкторских документах изделий всех отраслей промышленности, а также в строительной документации, в которой не использованы изображения и обозначения, применяемые в строительстве. Заменяет собой:
ГОСТ 2.313-82 Единая система конструкторской документации. Условные изображения и обозначения неразъемных соединений01.01.1984Действует
Область применения: Стандарт устанавливает условные изображения и обозначения соединений, получаемых клепкой, пайкой, склеиванием, сшиванием и металлическими скобками, на чертежах всех отраслей промышленности и строительства, кроме чертежей строительных металлических конструкций. Заменяет собой:
ГОСТ 2.314-68 Единая система конструкторской документации. Указания на чертежах о маркировании и клеймении изделий01.01.1971Действует
Область применения: Стандарт устанавливает правила нанесения на чертежи указаний о маркировании и клеймении изделий всех отраслей промышленности Заменяет собой:
  • ГОСТ 5293-60 «Система чертежного хозяйства. Основные надписи на технических документах и угловые спецификации на чертежах» (в части п. 6. Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1970 г.", Издательство комитета стандартов 1970)
  • ГОСТ 5292-60 «Система чертежного хозяйства. Основные надписи на технических документах и угловые спецификации на чертежах» (в части п. 6)
ГОСТ 2.315-68 Единая система конструкторской документации. Изображения упрощенные и условные крепежных деталей01.01.1971Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает упрощенные и условные изображения крепежных деталей на сборочных чертежах и чертежах общих видов всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3465-52 «Чертежи в машиностроении. Условные изображения заклепок, болтов и отверстий для них»
ГОСТ 2.316-68 Единая система конструкторской документации. Правила нанесения на чертежах надписей, технических требований и таблиц01.01.1971Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила нанесения надписей, технических требований и таблиц на чертежи изделий всех отраслей промышленности. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3453-59 «Чертежи в машиностроении. Изображения, виды, разрезы, сечения» (в части разд. VI)
  • ГОСТ 5292-60 «Система чертежного хозяйства. Основные надписи на технических документах и угловые спецификации на чертежах» (в части разд. VI и приложения)
ГОСТ 2.316-2008 Единая система конструкторской документации. Правила нанесения надписей, технических требований и таблиц на графических документах. Общие положения01.07.2009Действует
Область применения: Стандарт устанавливает правила нанесения надписей, технических требований и таблиц в графических документах на изделия всех отраслей промышленности. На основании настоящего стандарта допускается разрабатывать стандарты, отражающие особенности нанесения надписей, технических требований и таблиц на графических документах конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
ГОСТ 2.317-69 Единая система конструкторской документации. Аксонометрические проекции01.01.1971Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает аксонометрические проекции, применяемые в чертежах всех отраслей промышленности и строительства. Заменяет собой:
ГОСТ 2.317-2011 Единая система конструкторской документации. Аксонометрические проекции01.01.2012Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает аксонометрические проекции, применяемые в графических документах всех отраслей промышленности и строительства. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, учитывающие специфику выполнения аксонометрических проекций в организации. Заменяет собой:
1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 . . . 1402 (44851 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта