Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 . . . 1402 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 2.430-85 Единая система конструкторской документации. Обозначения условные графические на чертежах общего расположения судов01.01.1986Отменен
Область применения: Стандарт распространяется на условные графические обозначения конструктивных элементов корпусных конструкций, изделий оборудования палуб, жилых и служебных помещений, применяемые на чертежах общего расположения при проектировании судов.
ГОСТ 2.431-2002 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения чертежей изделий из стекла01.07.2004Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения чертежей изделий из стекла для всех отраслей промышленности. Стандарт не распространяется на чертежи оптических изделий, выполняемых по ГОСТ 2.412.
ГОСТ 2.431-2008 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения графических документов изделий из стекла. Основные требования01.07.2009Действует
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения графических документов изделий из стекла для всех отраслей промышленности. Стандарт не распространяется на графические документы оптических изделий, выполняемых по ГОСТ 2.412. На основе настоящего стандарта допускается разрабатывать стандарты на правила выполнения графических документов оптических изделий в зависимости от изделий конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
ГОСТ 2.501-88 Единая система конструкторской документации. Правила учета и хранения01.01.1989Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает общие требования по учету и хранению конструкторских и технологических документов, выполненных в бумажной и электронной формах изделий всех отраслей промышленности. Заменяет собой: Чем заменён:
ГОСТ 2.501-2013 Единая система конструкторской документации. Правила учета и хранения01.06.2014Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает общие требования к учету, хранению бумажных и электронных конструкторских и технологических документов на изделия всех отраслей промышленности. Заменяет собой:
ГОСТ 2.502-68 Единая система конструкторской документации. Правила дублирования01.01.1971Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила изготовления и оформления дубликатов конструкторских и технологических документов на изделия всех отраслей промышленности. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5297-60 «Система чертежного хозяйства. Дублирование чертежей и других технических документов»
ГОСТ 2.502-2013 Единая система конструкторской документации. Правила дублирования01.06.2014Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает правила изготовления и оформления дубликатов конструкторских и технологических документов на изделия всех отраслей промышленности. Заменяет собой:
ГОСТ 2.503-90 Единая система конструкторской документации. Правила внесения изменений01.01.1991Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила внесения изменений в конструкторские, технологические и программные документы. Заменяет собой: Чем заменён:
ГОСТ 2.503-2013 Единая система конструкторской документации. Правила внесения изменений01.06.2014Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает правила внесения изменений в конструкторские и технологические документы. Заменяет собой:
ГОСТ 2.504-81 Единая система конструкторской документации. Порядок передачи документации01.07.1982Отменен
Область применения: Стандарт устанавливает порядок передачи с одного предприятия или организации на другое подлинников, дубликатов и учтенных копий конструкторской документации изделий народнохозяйственного назначения всех отраслей промышленности.
ГОСТ 2.511-2011 Единая система конструкторской документации. Правила передачи электронных конструкторских документов. Общие положения01.01.2012Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на электронную конструкторскую документацию изделий машиностроения и приборостроения. Стандарт устанавливает правила передачи конструкторских документов на изделия, выполненных в электронной форме (электронный документ). На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, учитывающие особенности обращения электронных конструкторских документов для конкретных видов техники, объема передаваемых документов и их сложности.
ГОСТ 2.512-2011 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения пакета данных для передачи электронных конструкторских документов. Общие положения01.01.2012Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на электронную конструкторскую документацию изделий машиностроения и приборостроения, выполненную в электронной форме или в форме электронного документа, и устанавливает правила выполнения пакета данных для передачи электронных конструкторских документов. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, учитывающие особенности конкретных видов техники и уточняющие процедуры выполнения пакета данных.
ГОСТ 2.601-95 Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы01.07.1996Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает виды, комплектность и правила выполнения эксплуатационных документов. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие виды, комплектность и правила выполнения эксплуатационных документов на изделия конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
  • ГОСТ 2.601-68 «Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы» (ИУС 5-1996)
ГОСТ 2.601-2006 Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы01.09.2006Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает виды, комплектность и общие требования к выполнению эксплуатационных документов. Заменяет собой:
ГОСТ 2.601-2013 Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы01.06.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает виды, комплектность и общие требования к выполнению эксплуатационных документов. Заменяет собой:
ГОСТ 2.602-95 Единая система конструкторской документации. Ремонтные документы01.07.1996Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает стадии разработки, виды, комплектность и правила выполнения ремонтных документов. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие стадии разработки, виды, комплектность и правила выполнения ремонтных документов на изделия конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
  • ГОСТ 2.602-68 «Единая система конструкторской документации. Ремонтные документы» (ИУС 5-1996)
Чем заменён:
ГОСТ 2.602-2013 Единая система конструкторской документации. Ремонтные документы01.06.2014Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает стадии разработки, виды, комплектность и правила выполнения ремонтных документов. Заменяет собой:
ГОСТ 2.603-68 Единая система конструкторской документации. Внесение изменений в эксплуатационную и ремонтную документацию01.01.1971Действует
Область применения: Стандарт устанавливает правила внесения изменений в копии эксплуатационных и ремонтных документов, переданных заказчику. Внесение изменений в документы производят на основании "Бюллетеней", правила выполнения и оформления которых приведены в стандарте. Установлены следующие способы внесения изменений: а) зачеркиванием, когда изменяемые размеры, слова, знаки, надписи и т.п. зачеркивают и рядом проставляют новые данные; б) заменой отдельных листов; в) введением в документ дополнительных листов; г) изданием дополнения к документу; д) переизданием документа с сохранением прежнего обозначения. Стандарт предусматривает порядок доведения "Бюллетеней" до предприятий (организаций) - держателей изменяемых документов. Внесение изменений в копии документов производят предприятия (организации) - держатели копий изменяемых документов в порядке, установленном руководителями этих предприятий (организаций) или руководятелями вышестоящих организаций, ответственных за организацию эксплуатации и (или) ремонта изделий.
ГОСТ 2.604-68 Единая система конструкторской документации. Чертежи ремонтные01.01.1971Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения ремонтных чертежей, спецификаций, ведомостей и других документов на изделия всех отраслей промышленности. Ремонтные чертежи предназначены для: ремонта деталей; ремонта сборочных единиц; сборки и контроля отремонтированного изделия; вновь изготавливаемых дополнительных деталей и деталей с ремонтными размерами. Правила выполнения чертежей и спецификаций проиллюстрированы примерами. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5298-50 «Система чертежного хозяйства. Чертежи ремонтные изделий основного производства»
ГОСТ 2.604-2000 Единая система конструкторской документации. Чертежи ремонтные. Общие требования01.07.2001Действует
Область применения: Стандарт распространяется на конструкторскую документацию для выполнения ремонта изделий всех отраслей промышленности и устанавливает общие правила выполнения ремонтных чертежей, схем, спецификаций, ведомостей, инструкций. Заменяет собой:
ГОСТ 2.605-68 Единая система конструкторской документации. Плакаты учебно-технические. Общие технические требования01.01.1971Действует
Область применения: Стандарт устанавливает требования к выполнению учебно-технических плакатов. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие правила выполнения учебно-технических плакатов, входящих в комплект эксплуатационных документов на изделия конкретных видов техники с учетом их специфики.
ГОСТ 2.608-78 Единая система конструкторской документации. Порядок записи сведений о драгоценных материалах в эксплуатационных документах01.07.1979Действует
Область применения: Стандарт устанавливает порядок записи в эксплуатационных документах сведений о содержании драгоценных материалов в изделиях всех отраслей промышленности.
ГОСТ 2.609-79 Единая система конструкторской документации. Порядок разработки, согласования и утверждения эксплуатационных и ремонтных документов-Отменен
Область применения: Стандарт устанавливает порядок разработки, согласования и утверждения эксплуатационных и ремонтных документов на изделия всех отраслей промышленности, кроме изделий, разрабатываемых по заказу Министерства обороны СССР
ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения эксплуатационных документов01.09.2006Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает общие правила выполнения следующих эксплуатационных документов изделий машиностроения и приборостроения: - руководство по эксплуатации (РЭ); - инструкция по монтажу, пуску, регулированию и обкатке изделия (ИМ); - формуляр (ФО); - паспорт (ПС); - этикетка (ЭТ); - каталог деталей и сборочных единиц (КДС); - нормы расхода запасных частей (НЗЧ); - нормы расхода материалов (НМ); - ведомость ЗИП (ЗИ); - инструкции эксплуатационные специальные (ИС…); - ведомость эксплуатационных документов (ВЭ).
ГОСТ 2.611-2011 Единая система конструкторской документации. Электронный каталог изделий. Общие положения01.01.2012Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает общие правила выполнения электронного каталога изделий (деталей, сборочных единиц, комплексов, комплектов), входящего в комплект эксплуатационных документов изделий машиностроения и приборостроения и определяет общие требования к содержанию, изложению, оформлению и представлению технической информации в электронном каталоге изделий, к порядку внесения изменений, а также требования к функциям электронного каталога изделий, поддерживающим интерактивное взаимодействие с пользователем. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие виды, комплектность и правила выполнения электронных иллюстрированных каталогов изделий на изделия конкретных видов техники с учетом их специфики.
ГОСТ 2.612-2011 Единая система конструкторской документации. Электронный формуляр. Общие положения01.01.2012Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на электронные формуляры изделий машиностроения и приборостроения и устанавливает общие требования к их выполнению и оформлению. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие правила выполнения формуляров (паспортов, этикеток) на изделия конкретных видов техники с учетом их специфики и (или) договорных (контрактных) обязательств.
ГОСТ 2.701-84 Единая система конструкторской документации. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению01.07.1985Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на схемы, выполняемые вручную или автоматизированным способом, изделий всех отраслей промышленности, а также электрические схемы энергетических сооружений (электрических станций, электрооборудования промышленных предприятий и т.п.), устанавливает виды и типы схем и общие требования к их выполнению. Заменяет собой:
ГОСТ 2.701-2008 Единая система конструкторской документации. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению01.07.2009Действует
Область применения: Стандарт распространяется на схемы, выполненные в бумажной и электронной формах, изделий всех отраслей промышленности, а также на электрические схемы энергетических сооружений (электрических станций, электрооборудования промышленных предприятий и т.п.), устанавливает виды, типы схем и общие требования к их выполнению. На основе стандарта допускается разработка стандартов на изделия конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
ГОСТ 2.702-75 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения электрических схем01.07.1977Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на электрические схемы изделий всех отраслей промышленности, а также электрические схемы энергетических сооружений и устанавливает правила их выполнения вручную или автоматизированным способом. Заменяет собой:
  • ГОСТ 2.702-69 «Единая система конструкторской документации. Правила выполнения электрических схем» (кроме пп. 3.23 - 3.37, 3.61 и приложения 1)
ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения электрических схем01.01.2012Действует
Область применения: Стандарт распространяется на электрические схемы изделий всех отраслей промышленности, а также электрические схемы энергетических сооружений и устанавливает правила их выполнения. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты на выполнение электрических схем изделий конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
ГОСТ 2.703-68 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения кинематических схем01.01.1971Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения кинематических схем изделий всех отраслей промышленности.
ГОСТ 2.703-2011 Единая система конструкторской документации. Правила выполнения кинематических схем01.01.2012Взамен
Область применения: Стандарт устанавливает правила выполнения кинематических схем изделий всех отраслей промышленности. На основе стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие выполнение кинематических схем изделий конкретных видов техники с учетом их специфики. Заменяет собой:
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 . . . 1402 (44851 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта