Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Домашнее хозяйство в целом Бытовые электрические приборы в целом Кухонное оборудование Прачечное оборудование Чистящие устройства Бытовые, торговые и промышленные нагревательные приборы Автоматические регуляторы бытового назначения Аксессуары для магазинов Мебель Лестницы-стремянки Нетекстильные покрытия для полов Бытовые швейные изделия. Белье Бытовые приборы для ухода за телом Различная бытовая техника и торговое оборудование Техника для детей Предметы искусства и ремесел Оборудование для отдыха Спортивный инвентарь и сооружения Электроэнергия

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 . . . 40 (1276 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 24303-80 Посуда хозяйственная чугунная эмалированная. Общие технические условия01.04.1982Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на хозяйственную чугунную эмалированную посуду, предназначенную для приготовления пищи.
ГОСТ 24308-80 Посуда из мельхиора, нейзильбера, латуни с хромовым или никелевым покрытием. Общие технические условия01.01.1982Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на цельноштамповочную и сборную посуду из мельхиора, нейзильбера, латуни с хромовым или никелевым покрытием, бытового назначения или для предприятий общественного питания.
ГОСТ 24308-2018 Посуда из мельхиора, нейзильбера, латуни с хромовым или никелевым покрытием. Общие технические условия01.04.2019Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на цельноштампованную и сборную посуду из мельхиора, нейзильбера, латуни с хромовым или никелевым покрытием, бытового назначения или предназначенную для предприятий общественного питания. Заменяет собой:
ГОСТ 24320-80 Посуда и приборы столовые из мельхиора, нейзильбера с серебряным или золотым покрытием. Общие технические условия01.01.1982Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на цельноштампованную и сборную посуду и столовые приборы бытового назначения и для предприятий общественного питания, изготовленные из мельхиора, нейзильбера с серебряным или золотым покрытием. Стандарт не распространяется на посуду и столовые приборы, имеющие гравировку, ковку, чеканку, чернь, скань, филигрань, финифть и в сочетании с драгоценными, полудрагоценными и поделочными камнями, а также с жемчугом, янтарем, перламутром, эмалью, хрусталем .
ГОСТ 24415-80 Пианино. Термины и определения01.07.1981Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий в области производства пианино.
ГОСТ 24761-81 Пистолеты спортивные однозарядные под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм. Общие технические требования01.01.1983Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на спортивные произвольные однозарядные пистолеты под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, предназначенные для стрельбы по неподвижным круглым мишеням на дальность 50 м в условиях спортивных тиров и стрельбищ и устанавливает общие технические требования к спортивным произвольным однозарядным пистолетам, изготовляемым для нужд народного хозяйства и поставки на экспорт.
ГОСТ 24768-81 Посуда фарфоровая. Метод определения белизны01.07.1982Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на фарфоровую посуду и устанавливает метод определения ее белизны.
ГОСТ 24768-2000 Изделия фарфоровые. Метод определения белизны01.09.2001Действует
Область применения: Стандарт распространяется на фарфоровые изделия и устанавливает метод определения их белизны. Заменяет собой:
ГОСТ 24769-81 Посуда фарфоровая. Метод определения просвечиваемости01.07.1982Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на фарфоровую посуду с толщиной стенок изделий не более 2,5 мм. Сущность метода заключается в определении относительного коэффициента светопропускания фарфора при длине волны 555 нм.
ГОСТ 24769-2000 Изделия фарфоровые. Метод определения просвечиваемости01.05.2002Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на фарфоровые изделия с толщиной черепка не более 2,5 мм и устанавливает метод определения их просвечиваемости. Заменяет собой:
ГОСТ 24770-81 Посуда фарфоровая и фаянсовая. Метод определения термостойкости01.07.1982Отменен в РФ
Область применения: Стандарт распространяется на фарфоровую и фаянсовую посуду и устанавливает метод определения термостойкости.
ГОСТ 24788-81 Посуда хозяйственная стальная эмалированная. Общие технические условия01.01.1986Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на хозяйственную стальную эмалированную посуду, используемую для приготовления пищи, хранения и переноски пищевых продуктов, сервировки стола, санитарно-гигиенических и других хозяйственных нужд. Стандарт устанавливает требования к посуде, изготовляемой для нужд народного хозяйства и экспорта. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5.801-75 «Посуда хозяйственная стальная эмалированная. Требования к качеству аттестованной продукции» (ИУС 8-81)
ГОСТ 24788-2001 Посуда хозяйственная стальная эмалированная. Общие технические условия-Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на группу однородной продукции - стальную хозяйственную эмалированную посуду, используемую для приготовления пищи, хранения и переноски пищевых продуктов, сервировки стола, санитарно-гигиенических и других хозяйственных нужд. Заменяет собой: Чем заменён:
ГОСТ 24788-2018 Посуда хозяйственная стальная эмалированная. Общие технические условия01.03.2019Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на группу однородной продукции-стальную хозяйственную эмалированную посуду, используемую для приготовления пищи, хранения и переноски пищевых продуктов, сервировки стола, санитарно-гигиенических и других хозяйственных нужд. Требования к качеству продукции, направленные на обеспечение ее безопасности для жизни и здоровья населения, изложены в 4.3.1.2, 4.3.1.3, 4.3.1.7, 4.3.1.8.1, 4.3.2.8 и подлежат обязательному включению во все виды документации, согласно которой изготовляют стальную эмалированную посуду. Заменяет собой:
ГОСТ 24831-81 Тара-оборудование. Типы, основные параметры и размеры01.01.1984Действует
Область применения: Стандарт распространяется на тару-оборудование, предназначенную для укладывания, транспортирования, временного хранения и продажи из нее товаров в потребительской таре, размеры которой соответствуют ГОСТ 21140-88, товаров в мягкой потребительской таре, не имеющей постоянной формы и размеров, а также плодов и овощей без упаковки, продаваемых поштучно. Стандарт устанавливает типы, основные параметры и размеры тары-оборудования. Специальные требования поставщиков товаров, органов торговли и здравоохранения к оснащению тары-оборудования дополнительными внутренними элементами, обеспечивающими укладку и сохранность товаров, в том числе их защиту от загрязнения, устанавливаются в нормативно-технической документации на конкретное изделие.
ГОСТ 24899-81 Электроприборы и машины бытовые. Символы органов управления01.07.1983Действует
Область применения: Стандарт распространяется на символы органов управления бытовых электроприборов и машин и устанавливает их графические изображения, смысловые значения, а также общие требования к их разработке и исполнению. Настоящий стандарт не распространяется на символы органов управления радиоэлектронных приборов.
ГОСТ 24970-88 Посуда фарфоровая и фаянсовая. Метод определения кислотостойкости01.07.1989Отменен в РФ
Область применения: Стандарт распространяется на керамическую посуду (из фарфора, мягкого фарфора, полуфарфора, фаянса и майолики), предназначенную для приготовления, подачи к столу, сервировки и хранения продуктов питания и напитков и устанавливает метод определения кислотостойкости глазурного и декоративного покрытий. Заменяет собой:
  • ГОСТ 24970-81 «Посуда фарфоровая и фаянсовая. Метод определения кислотостойкости»
ГОСТ 25036-81 Электроприборы бытовые. Машины электромеханические кухонные. Общие технические условия01.01.1982Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на электромеханические кухонные машины и насадки, используемые с многофункциональными кухонными машинами. Стандарт не распространяется на приборы для мойки посуды и размола кофе.
ГОСТ 25178-82 Электросушилки для рук. Общие технические условия01.07.1983Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на электросушители для рук, предназначенные для эксплуатации напредприятиях общественного питания и в других общественных местах, а также для индивидуального пользования в быту.
ГОСТ 25185-93 Посуда керамическая в контакте с пищей. Выделения свинца и кадмия. Метод испытания01.01.1995Отменен в РФ
Область применения: Стандарт устанавливает метод испытания на выделение свинца и кадмия из керамической посуды (посуда из фарфора, мягкого фарфора, полуфарфора и фаянса как глазурованная, так и неглазурованная), имеющей контакт с пищей, за исключением посуды из стекла, стеклокерамики и эмалированной посуды. Заменяет собой:
  • ГОСТ 25185-87 «Посуда фарфоровая и фаянсовая. Методы определения выделения свинца и кадмия» (ИУС 5-94)
ГОСТ 25291-82 Винтовки малокалиберные произвольные. Основные параметры и общие технические требования01.01.1984Действует
Область применения: Стандарт распространяется на произвольные малокалиберные винтовки, предназначенные для спортсменов для повышения спортивного мастерства и ведущих спортсменов страны для стрельбы по неподвижным мишеням на дальность 50 м в условиях спортивных тиров. Стандарт не распространяется на винтовки с электронными и электромагнитными устройствами в ударно-спусковом механизме.
ГОСТ 25528-82 Стойки, шкафы и блоки студийной телевизионной аппаратуры. Габаритные и установочные размеры01.01.1984Действует
ГОСТ 25609-83 Материалы полимерные рулонные и плиточные для полов. Метод определения показателя теплоусвоения01.01.1984Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на все виды одно- и многослойных полимерных рулонных и плиточных материалов, предназначенных для устройств полов в помещениях жилых и общественных зданий, и устанавливает метод определения показателя теплоусвоения поверхности пола из этих материалов в лабораторных условиях и в условиях их эксплуатации.
ГОСТ 25779-90 Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля01.01.1992Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на игрушки, предназначенные для детей в возрасте от 14 лет, и устанавливает требования безопасности и методы испытания. Заменяет собой:
  • ГОСТ 25779-83 «Игрушки. Требования к безопасности и методы испытания»
ГОСТ 25992-83 Инструменты музыкальные язычковые. Общие технические условия01.01.1985Действует
ГОСТ 26003-83 Кресла для зрительных залов. Методы испытаний на устойчивость и прочность01.01.1985Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на кресла для зрительных залов, назначение, типы и размеры которых соответствуют ГОСТ 16854-81, ГОСТ 16855-81, и устанавливает методы испытаний: кресел нестационарных на устойчивость; кресел с откидными сиденьями на прочность каркаса; креплений откидных сидений, консольных подлокотников, убирающихся столиков, накладных спинок на статическую прочность. Стандарт не распространяется на кресла, изготовленные по специальным заказам.
ГОСТ 26003-2016 Мебель для общественных помещений. Соединенные в ряд стулья (кресла). Требования и методы испытаний01.11.2017Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на стулья (кресла) для залов общественных помещений, назначение, типы и размеры которых соответствуют ГОСТ 16854, ГОСТ 16855, и устанавливает методы испытаний: – стульев (кресел) нестационарных на устойчивость; – стульев (кресел) с откидными сиденьями на прочность каркаса; – креплений откидных сидений, консольных подлокотников, убирающихся столиков, накладных спинок на статическую прочность; – испытания смещения ряда нестационарных стульев (кресел); – прочность соединительных элементов нестационарных стульев (кресел). Изделия серийного (массового) производства испытаниям на устойчивость не подвергаются. Стандарт не распространяется на кресла, изготовленные по специальным заказам. Заменяет собой:
ГОСТ 26119-84 Электроприборы бытовые. Эксплуатационные документы. Общие технические требования01.01.1985Заменен
Область применения: Стандарт устанавливает общие технические требования к эксплуатационным документам на бытовые электроприборы, соответствующие ГОСТ 14087-80, изготовляемые для нужд народного хозяйства и на экспорт. Разрешается использовать ранее изданные эксплуатационные документы до 01.01.87.
ГОСТ 26119-97 Электроприборы бытовые. Эксплуатационные документы01.01.2002Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на бытовые электроприборы (далее - приборы). Стандарт устанавливает общие требования к эксплуатационным документам на приборы, номенклатуру эксплуатационных документов, их содержание, построение и изложение, а также порядок их согласования и утверждения. Заменяет собой:
ГОСТ 26149-84 Покрытие для полов рулонное на основе химических волокон. Технические условия01.01.1986Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на рулонное покрытие для полов на основе химических волокон ("ворсонит"), изготовляемое иглопробивным способом из смеси химических штапельных волокон с добавлением отходов химических и натуральных волокон с последующей пропиткой полимерным связующим.
ГОСТ 26287-84 Электронасосы бытовые. Общие технические условия01.01.1986Действует
Область применения: Стандарт распространяется на бытовые электронасосы, предназначенные для подачи воды в бытовых условиях. Стандарт не распространяется на: электронасосы, питающиеся от автономного источника постоянного тока; циркуляционные насосы для отопительных систем.
ГОСТ 26320-84 Оборудование телевизионное студийное и внестудийное. Методы субъективной оценки качества цветных телевизионных изображений01.07.1985Действует
Область применения: Стандарт устанавливает лабораторные методы субъективной оценки качества цветных телевизионных изображений при разработке и исследовании телевизионных вещательных систем и отдельных телевизионных устройств.
1 . . . 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 . . . 40 (1276 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта