Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Домашнее хозяйство в целом Бытовые электрические приборы в целом Кухонное оборудование Прачечное оборудование Чистящие устройства Бытовые, торговые и промышленные нагревательные приборы Автоматические регуляторы бытового назначения Аксессуары для магазинов Мебель Лестницы-стремянки Нетекстильные покрытия для полов Бытовые швейные изделия. Белье Бытовые приборы для ухода за телом Различная бытовая техника и торговое оборудование Техника для детей Предметы искусства и ремесел Оборудование для отдыха Спортивный инвентарь и сооружения Электроэнергия

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 . . . 40 (1276 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 22314-84 Электрофены бытовые. Общие технические условия01.01.1986Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на бытовые электрофены, изготавливаемые для нужд народного хозяйства и на экспорт, вида климатического исполнения УХЛ4 по ГОСТ 15150-69, предназначенные для сушки, завивки, укладки волос и моделирования причесок различной сложности Заменяет собой:
  • ГОСТ 22314-77 «Фены бытовые. Технические условия»
ГОСТ 22357-87 Коньки для фигурного катания. Общие технические условия01.07.1988Действует
ГОСТ 22358-87 Коньки беговые и хоккейные. Общие технические условия01.07.1988Действует
ГОСТ 22359-93 Стулья для актовых залов. Типы и функциональные размеры01.01.1995Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на стулья для актовых залов, лекционных аудиторий учебных заведений и устанавливает их типы и функциональные размеры. Заменяет собой:
  • ГОСТ 22359-86 «Стулья для актовых залов. Типы и функциональные размеры» (ИУС 5-94)
ГОСТ 22360-86 Шкафы демонстрационные и лабораторные вытяжные. Типы и функциональные размеры01.01.1988Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на демонстрационные и лабораторные вытяжные шкафы для школьных химических кабинетов и устанавливает их типы и функциональные размеры. Стандарт не распространяется на встроенные вытяжные шкафы и шкафы, изготавливаемые по специальным заказам. Заменяет собой:
  • ГОСТ 22360-77 «Шкафы вытяжные для школьных химических кабинетов. Типы и функциональные размеры»
ГОСТ 22360-95 Шкафы демонстрационные и лабораторные вытяжные. Типы и функциональные размеры01.01.1997Действует
Заменяет собой:
ГОСТ 22361-95 Подставки для технических средств обучения. Типы и функциональные размеры01.01.1997Действует
Заменяет собой:
  • ГОСТ 22361-86 «Подставки для технических средств обучения. Типы и функциональные размеры»
ГОСТ 22414-77 Шкафы металлические для хранения одежды в санитарно-бытовых помещениях промышленных предприятий. Общие технические условия01.01.1978Отменен в РФ
Область применения: Стандарт распространяется на металлические прямоугольные шкафы для хранения уличной, домашней и специальной одежды в санитарно-бытовых помещениях промышленных предприятий.
ГОСТ 22415-77 Шкафы деревянные для хранения одежды в санитарно-бытовых помещениях промышленных предприятий. Общие технические условия01.01.1978Отменен в РФ
Область применения: Стандарт распространяется на деревянные прямоугольные шкафы для хранения уличной, домашней и специальной одежды в санитарно-бытовых помещениях промышленных предприятий.
ГОСТ 22469-77 Ласты резиновые для плавания. Общие технические условия01.07.1978Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на резиновые ласты, предназначенные для увеличения скорости плавания спортсменов и любителей водного спорта.
ГОСТ 22470-77 Электросковороды бытовые. Технические условия01.07.1978Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на электросковороды бытового назначения исполнения УХЛ, категории 4 по ГОСТ 15150-69, изготовляемые для нужд народного хозяйства и экспорта.
ГОСТ 22788-77 Электроподогреватели детского питания. Технические условия01.01.1979Действует
ГОСТ 22992-82 Аппараты бытовые, работающие на жидком топливе. Общие технические условия01.01.1983Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на бытовые аппараты, работающие на жидком топливе, оборудованные испарительной горелкой, с номинальной тепловой мощностью до 30 кВт, с высотой столба воды в водяном контуре не более 6,5 м, предназначенные для отопления жилых помещений и горячего водоснабжения. Заменяет собой:
  • ГОСТ 22992-78 «Аппараты бытовые, работающие на жидком топливе. Типы и основные параметры»
ГОСТ 23110-84 Электроводонагреватели бытовые. Общие технические условия01.07.1985Действует
Область применения: Стандарт распространяется на аккумуляторные электроводонагреватели бытового назначения климатического исполнения УХЛ категории 3, 4, 5 по ГОСТ 15150-69, предназначенные для нагревания воды ниже точки кипения, изготовляемые для нужд народного хозяйства и экспорта. Стандарт не распространяется на электроводонагреватели, предназначенные для установки в типовых сантехкабинах жилых домов, и проточные электроводонагреватели. Заменяет собой:
ГОСТ 23128-78 Патроны охотничьи для нарезного оружия. Основные параметры и общие технические требования01.07.1979Действует
ГОСТ 23190-78 Мебель книготорговая. Общие технические условия01.01.1980Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на мебель (стеллажи, горки, витрины, столы, картотеки и др.), предназначенную для хранения, показа и продажи книг, изобразительной продукции и сопутствующих товаров в торговом зале, для организации рабочей зоны консультанта, узлов расчета и хранения личных вещей покупателей. Стандарт не распространяется на мебель книжных баз, коллекторов, библиотек, ассортиментных кабинетов, выносную мебель, предназначенную для уличной торговли, и мебель, изготовляемую по специальным заказам.
ГОСТ 23190-2018 Мебель книготорговая. Общие технические условия01.06.2019Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на изделия мебели (стеллажи, горки, витрины, столы, картотеки и др.), предназначенные для хранения, показа и продажи книг, изобразительной продукции и сопутствующих товаров в торговом зале, для организации рабочей зоны консультанта, узлов расчета и хранения личных вещей покупателей. Стандарт не распространяется на мебель книжных баз, коллекторов, библиотек, ассортиментных кабинетов, выносную мебель, предназначенную для уличной торговли, и мебель, изготовляемую по специальным заказам. Художественное решение мебели, дополнительные требования к ней, размеры, конструкция, комплектующие изделия, применяемые материалы, виды, категории и классы покрытий, фурнитура должны соответствовать нормативной документации на мебель. Заменяет собой:
ГОСТ 23380-83 Столы ученические и для учителя. Методы испытаний01.01.1985Действует
Область применения: Стандарт распространяется на ученические столы, в т. ч. столы для специализированных кабинетов химии, физики, биологии, иностранного языка, для черчения и рисования, столы демонстрационные, столы компьютерные, столы-кафедры для выдачи книг, столы-барьеры библиотечные, столы аудиторные, столы для учителя и устанавливает методы испытания на: устойчивость; прочность под действием вертикальной статической нагрузки; прочность под действием ударной нагрузки; жесткость и долговечность под действием горизонтальной нагрузки; прочность при падении; прочность крепления задней стенки. Заменяет собой:
  • ГОСТ 23380-78 «Столы ученические деревянные. Методы испытаний на устойчивость, прочность, жесткость и долговечность»
ГОСТ 23381-89 Стулья ученические и детские. Методы испытаний01.01.1991Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на ученические и детские стулья и устанавливает методы испытания на: - устойчивость и прочность детских трансформируемых стульев; - устойчивость и прочность при падении детских стульев ростовых номеров 00,0; - устойчивость, прочность и долговечность детских стульев ростовых номеров 1, 2, 3 и ученических стульев ростовых номеров 1, 2, 3, 4, 5, 6. Заменяет собой:
  • ГОСТ 25701.3-83 «Мебель детская дошкольная. Методы испытания стульев на устойчивость, прочность и долговечность» (ИУС 1-90)
  • ГОСТ 25701.2-83 «Мебель детская дошкольная. Методы испытания трансформируемых стульев на устойчивость и прочность» (ИУС 1-90)
  • ГОСТ 23381-83 «Стулья ученические деревянные и на металлическом каркасе. Методы испытаний» (ИУС 1-90)
ГОСТ 23381-2016 Стулья ученические и детские. Методы испытаний01.05.2018Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на ученические и детские стулья и устанавливает методы испытания на: - устойчивость и прочность детских трансформируемых стульев; - устойчивость и прочность при падении детских стульев ростовых номеров 00, 0; - устойчивость, прочность и долговечность детских стульев ростовых номеров 1, 2, 3 и ученических стульев ростовых номеров 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. Заменяет собой:
ГОСТ 23502-79 Обеспечение надежности на этапе производства. Технологический прогон изделий бытового назначения01.01.1980Действует
Область применения: Стандарт распространяется на изделия бытового назначения и устанавливает основные требования по организации, определению продолжительности и порядку внедрения технологического прогона изделий бытового назначения и основных комплектующих элементов к ним.
ГОСТ 23508-79 Мебель книготорговая для складских помещений. Общие технические условия01.01.1980Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на мебель (стеллажи, столы, поддоны, картотечные секции и др.), предназначенную для организации работ в складских помещениях книжных магазинов, хранения печатных изданий и сопутствующих товаров.
ГОСТ 23508-2018 Мебель книготорговая для складских помещений. Общие технические условия01.06.2019Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на изделия мебели (стеллажи, столы, картотеки и др.), предназначенные для организации работ в складских помещениях книжных магазинов, хранения печатных изданий и сопутствующих товаров. Художественное решение мебели, дополнительные требования к ней, размеры, конструкция, комплектующие изделия, применяемые материалы, виды, категории и классы покрытий, фурнитура должны соответствовать нормативной документации на мебель. Заменяет собой:
ГОСТ 23569-79 Патроны спортивные и охотничьи 12 калибра и охотничьи 12, 16 и 20-го калибров с пластмассовыми гальзами. Технические условия01.01.1980Действует
ГОСТ 23746-79 Оружие и патроны спортивные и охотничьи. Параметрические ряды калибров и давление пороховых газов01.01.1984Действует
Область применения: Стандарт распространяется на спортивное и охотничье оружие и устанавливает параметрические ряды калибров оружия и патронов, а также эксплуатационные и испытательные давления газов в каналах стволов этого оружия.
ГОСТ 23833-95 Оборудование холодильное торговое. Общие технические условия01.01.1997Действует
Область применения: Стандарт распространяется на торговое холодильное оборудование (шкафы, камеры, прилавки, витрины и т. д.) с компрессионными холодильными машинами и агрегатами, предназначенное для кратковременного хранения, демонстрации и продажи пищевых продуктов на предприятиях торговли и общественного питания (далее — оборудование). Стандарт не распространяется на оборудование, устанавливаемое на всех видах транспорта, предназначенное для эксплуатации в тропиках, а также для специальных условий эксплуатации. Заменяет собой:
  • ГОСТ 23833-79 «Оборудование холодильное торговое. Общие технические условия»
ГОСТ 24145-80 Хлебницы бытовые. Общие технические условия01.01.1981Действует
Область применения: Стандарт распространяется на бытовые хлебницы, предназначенные для сохранения свежести хлеба и хлебобулочных изделий в домашних условиях, изготовляемые для внутреннего рынка и поставки на экспорт в страны с умеренным и тропическим климатом. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5.999-71 «Ящик для хлеба. Требования к качеству аттестованной продукции»
ГОСТ 24175-80 Ружья спортивные гладкоствольные двуствольные. Общие технические требования01.07.1981Действует
Область применения: Стандарт устанавливает требования к спортивным гладкоствольным двуствольным ружьям калибра 12, предназначенным для стрельбы дробью по быстродвижущимся мишеням в условиях траншейного и круглого стендов.
ГОСТ 24210-80 Материалы полимерные рулонные и плиточные для полов. Метод определения звукоизолирующих свойств01.01.1981Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на все виды одно- и многослойных полимерных рулонных и плиточных материалов, предназначенных для устройства полов в помещениях жилых и общественных зданий и укладываемых непосредственно по несущей плите перекрытия.
ГОСТ 24226-80 Пасты чернильные. Технические условия01.07.1982Действует
ГОСТ 24262-89 Пианино. Общие технические условия01.01.1990Взамен
Заменяет собой:
  • ГОСТ ЭД1 24262-82 «Пианино. Общие технические условия»
  • ГОСТ 24262-80 «Пианино. Общие технические условия»
ГОСТ 24295-80 Посуда хозяйственная стальная эмалированная. Методы анализа вытяжек01.07.1981Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на стальную эмалированную посуду и устанавливает методы определения бора (0,5-6 мг/дм куб.), фтора (0,1-1 мг/дм куб.), никеля, кобальта, хрома, меди, цинка, свинца, железа и марганца (0,03-3 мг/дм куб.) в вытяжках - продукте взаимодействия модельного раствора с силикатным эмалевым покрытием посуды.
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 . . . 40 (1276 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта