Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документация

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 . . . 734 735 736 737 738 [739] 740 741 742 743 744 745 . . . 749 (23952 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Сборник Е39 Подводно-технические работы-действует
Сборник 39 Металлические конструкции гидротехнических сооружений22.03.1996действует
Область применения: Сборник содержит нормативные показатели расхода материалов на монтаж металлических конструкций гидротехнических сооружений гидроэнергетического, воднотранспортного и водохозяйственного назначения.
Сборник 39 Металлические конструкции гидротехнических сооружений01.01.1984отменён
Раздел 39 Жилые и гражданские здания01.04.1987отменён
Область применения: Раздел Сборника содержит цены на разработку индивидуальных проектов жилых и гражданских зданий и их комплексов. Заменяет собой:
  • «раздел 2 "Жилые и гражданские здания и сооружения" Сборника цен на проектные и изыскательские работы для строительства»
Чем заменён:
Сборник 39 Металлические конструкции гидротехнических сооружений01.01.1991отменён
Область применения: Нормы и расценки настоящего сборника распространяются на монтаж металлических конструкций гидротехнических сооружений гидроэнергетического, воднотранспортного и водохозяйственного назначения. Заменяет собой:
  • 84 «Сборник 39 "Металлические конструкции гидротехнических сооружений"»
Сборник 40 Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети01.11.1993действует
Сборник Е40 Изготовление строительных конструкций и деталей-действует
Сборник 40 Деревянные конструкции гидротехнических сооружений-действует
Область применения: Нормативные показатели расхода материалов предназначены для определения потребности ресурсов при выполнении работ по устройству деревянных конструкций гидротехнических сооружений при строительстве гидроэлектростанций, ирригационных мелиоративных систем, а также сооружений речного и морского транспорта и расчета плановой и фактической себестоимости указанных работ на основе калькулирования издержек производства в ценах и тарифах того периода, для которого определяются сметная и фактическая стоимости работ. Нормативные показатели применяются всеми участниками инвестиционного процесса независимо от организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности.
Сборник 40 Деревянные конструкции гидротехнических сооружений01.01.1984отменён
Раздел 40 Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 40. Районная планировка. Планировка и застройка населенных пунктов01.04.1987отменён
Область применения: В настоящем разделе Сборника приведены цены на разработку видов проектной градостроительной документации по планировочной организации территорий, планировке и застройке городов, поселков и сельских населенных пунктов, а также отдельных их частей в соответствии с действующими нормативными документами. Заменяет собой:
  • «Сборник цен на проектные и изыскательские работы для строительства» (в части раздела 1, с изменениями и дополнениями)
Чем заменён:
Сборник 40 Деревянные конструкции гидротехнических сооружений01.01.1991отменён
Область применения: Нормы и расценки Сборника распространяются на конструкции гидротехнических сооружений при строительстве гидроэлектростанций, ирригационных мелиоративных систем, а также сооружений речного и морского транспорта. Стоимостные показатели в таблицах даны для первого территориального района, принятого за базисный. Заменяет собой:
  • 84 «Сборник 40 "Деревянные конструкции гидротехнических сооружений"»
Е40-1 Вып. 1. Кузнечно-слесарные работы-действует
Е40-2 Вып. 2. Металлические конструкции-действует
Е40-3 Вып. 3. Деревянные конструкции и детали-действует
40-03 ТК Технологическая карта на электрообогрев монолитных конструкций греющей опалубкой с трубчатыми электронагревателями14.03.2003действует
Область применения: В карте приведены организационно-технологические и технические решения по электрообогреву монолитных конструкций греющей опалубкой с трубчатыми электронагревателями, реализация которых при производстве монолитных бетонных и железобетонных работ в зимних условиях при отрицательных температурах воздуха должна способствовать ускорению работ, снижению затрат труда и повышению качества возводимых конструкций в зимних условиях. В технологической карте приведены область применения, организация и технология выполнения работ, освещены вопросы качества работ, безопасности и охраны труда, экологической и пожарной безопасности работ, приведены указания по организации рабочего места, дана потребность в материально-технических ресурсах, приведены технико-экономические показатели.
Е40-4 Вып. 4. Детали и узлы для санитарно-технических систем-действует
Е40-5 Вып. 5. Детали и узлы для технологических трубопроводов-действует
Е40-6 Вып. 6. Детали и узлы для систем вентиляции и пневмотранспорта-действует
Сборник 41 Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях01.01.1991отменён
Заменяет собой:
  • 84 «Сборник 41 "Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях"»
Сборник 41 Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях-действует
Сборник 41 Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях01.01.1984отменён
Раздел 41 Объекты обустройства геологии01.04.1987действует
Область применения: Раздел Сборника содержит цены на разработку проектно-сметной документации для строительства объектов обустройства геологоразведочных работ.
41-03 ТК Технологическая карта на электрообогрев цементной стяжки под полы и кровлю14.03.2003действует
Область применения: Карта содержит организационно-технологические и технические решения по электрообогреву цементных стяжек при устройстве полов и производстве кровельных работ при отрицательных температурах воздуха, применение которых должно способствовать ускорению работ, снижению затрат труда и повышению качества кровельных покрытий и полов возводимых зданий и сооружений. В технологической карте приведены область применения, организация и технология выполнения работ, требования к качеству и приемке работ, калькуляция затрат труда, график производства работ, потребность в материально-технических ресурсах, решения по безопасности и охране труда и технико-экономические показатели. Исходные данные и конструктивные решения, применительно к которым разработана карта, приняты с учетом требований СНиП, а также условий и особенностей, характерных для строительства в г. Москве. Технологическая карта предназначена для инженерно-технических работников строительных и проектных организаций, а также производителей работ, мастеров и бригадиров, связанных с производством кровельных работ и устройством полов при отрицательных температурах воздуха.
Сборник 42 Берегоукрепительные работы01.01.1991отменён
Заменяет собой:
  • 84 «Сборник 42 "Берегоукрепительные работы"»
Сборник 42 Берегоукрепительные работы.-действует
Сборник 42 Берегоукрепительные работы01.01.1984отменён
Раздел 42 Предприятия торговли и общественного питания01.04.1987действует
Область применения: В разделе Сборника приведены цены на проектирование объектов общественного питания - предприятия и фабрики полуфабрикатов и кулинарных изделий, комбинаты школьного питания, общетоварные склады: продовольственных товаров одноэтажные и многоэтажные, непродовольственных товаров одноэтажные, многоэтажные, высотные, склады продовольственных и непродовольственных товаров одноэтажные и многоэтажные, распределительных холодильников, фабрик мороженого и объектов углекислотного производства.
42-03 ТК Технологическая карта на устройство штукатурных покрытий фасадов05.06.2003действует
Область применения: Технологическая карта разработана на устройство штукатурных покрытий фасадов с применением известковых, известково-цементных и цементно-песчаных растворов при строительстве, реконструкции и ремонте жилых, гражданских и общественных зданий и включает требования, предъявляемые к штукатурным составам и готовности поверхности фасадов к штукатурным работам, решения по технологии и организации выполнения штукатурных работ с обеспечением их качества, средства механизации и инструмент, необходимые штукатурам для производства работ, мероприятия по безопасности и охране труда.
Сборник 43 Судовозные пути стапелей и слипов01.01.1991отменён
Заменяет собой:
  • 84 «Сборник 43 "Судовозные пути стапелей и слипов"»
Сборник 43 Судовозные пути стапелей и слипов01.01.1984отменён
Раздел 43 Предприятия материально-технического снабжения и сбыта15.04.1987действует
Область применения: Настоящий раздел Сборника содержит цены на разработку проектно-сметной документации для строительства предприятий материально-технического снабжения и сбыта I, II и III групп закрытого типа Заменяет собой:
  • «Временный ценник на проектные и изыскательские работы для строительства предприятий материально-технического снабжения»
43-03 ТК Технологическая карта на устройство сооружений гражданской обороны из монолитного железобетона27.10.2003действует
Область применения: Технологическая карта на возведение заглубленных встроенных сооружений гражданской обороны в монолитных конструкциях, возводимых строительными организациями, является составной частью технологической документации, используемой в строительстве. Материалы технологической карты могут быть использованы для выполнения работ нулевого цикла многоэтажных зданий с подземным техническим этажом.
1 . . . 734 735 736 737 738 [739] 740 741 742 743 744 745 . . . 749 (23952 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта