Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы на инженерное оборудование зданий и сооружений и внешние сети Нормативные документы на мобильные здания и сооружения, оснастку, инвентарь и инструмент Нормативные документы на строительные конструкции и изделия Нормативные документы на строительные материалы и изделия Нормативные документы по градостроительству, зданиям и сооружениям Нормативные документы по экономике Материальные и топливно - энергетические ресурсы Трудовые ресурсы Ценообразование и сметы Экономика строительства Общие технические нормативные документы Организационно-методические нормативные документы Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляция Техническая документация

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 . . . 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 . . . 74 (2363 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГЭСНм 2001-01 Металлообрабатывающее оборудование15.11.2000действует
Область применения: ГЭСНм предназначены для определения потребности в ресурсах (затраты труда рабочих, строительные машины, материалы) при выполнении работ по монтажу металлообрабатывающего оборудования и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных норм (расценок)
ГЭСНм 2001-02 Деревообрабатывающее оборудование01.08.2002действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу деревообрабатывающего оборудования и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-03 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 3. Подъемно-транспортное оборудование01.06.2001отменён
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машин, материалов) при выполнении работ по монтажу подъемно-транспортного оборудования и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. Чем заменён:
ГЭСНм 2001-04 Дробильно-размольное, обогатительное и агломерационное оборудование16.04.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машин, материалов) при выполнении работ по монтажу дробильно-размольного, обогатительного и агломерационного оборудования и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-05 Весовое оборудование15.11.2000действует
ГЭСНм 2001-06 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 6. Теплосиловое оборудование01.06.2001отменён
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затраты труда рабочих, строительные машины, материалы) при выполнении работ по монтажу теплосилового оборудования и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. Чем заменён:
ГЭСНм 2001-07 Компрессорные установки, насосы и вентиляторы01.01.2001действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машин, материалов) при выполнении работ по монтажу компрессорных установок, насосов и вентиляторов и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-08 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 8. Электротехнические установки15.11.2000отменён
Область применения: Государственные элементные сметные нормы предназначены для определения потребности в ресурсах (затраты труда рабочих, строительные машины) при выполнении работ по монтажу электротехнических установок и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных норм (расценок). Чем заменён:
  • ГЭСНм 81-03-08-2001 «Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 8. Электротехнические установки (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)»
ГЭСНм 2001-09 Электрические печи07.08.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу электрических печей и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных сметных норм (расценок).
ГЭСНм 2001-10 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 10. Оборудование связи01.06.2001отменён
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затраты труда рабочих, строительные машины, материалы) при выполнении работ по монтажу оборудования связи и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. Чем заменён:
  • ГЭСНм 81-03-10-2001 «Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 10. Оборудование связи (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)»
ГЭСНм 2001-11 Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники01.06.2001действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затраты труда рабочих, строительные машины, материалы) при выполнении работ по монтажу технических средств систем автоматизации и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных норм (расценок).
ГЭСНм 2001-12 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 12. Технологические трубопроводы01.06.2001отменён
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машин, материалов) при выполнении работ по монтажу технологических трубопроводов и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. Чем заменён:
  • ГЭСНм 81-03-12-2001 «Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 12. Технологические трубопроводы (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)»
ГЭСНм 2001-13 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 13. Оборудование атомных электрических станций. Книга 109.03.2004отменён
Область применения: Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затраты труда рабочих, строительные машины, материалы) при выполнении работ по монтажу тепломеханического оборудования атомных электрических станций и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных норм (расценок). ГЭСНм отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию работ по монтажу оборудования. ГЭСНм обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от их принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов. Для строек, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств предприятий, организаций и физических лиц, ГЭСНм носят рекомендательный характер. Чем заменён:
  • ГЭСНм 81-03-13-2001 «Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 13. Оборудование атомных электрических станций. Книга 1 (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)»
ГЭСНм 2001-14 Оборудование прокатных производств07.08.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при производстве работ по монтажу оборудования прокатных производств и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных сметных норм (расценок).
ГЭСНм 2001-15 Оборудование для очистки газов15.11.2000действует
ГЭСНм 2001-16 Оборудование предприятий черной металлургии07.08.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий черной металлургии и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных сметных норм (расценок).
ГЭСНм 2001-17 Оборудование предприятий цветной металлургии01.09.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий цветной металлургии и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-18 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 18. Оборудование предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности09.03.2004отменён
Область применения: Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных сметных норм (расценок). ГЭСНм отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию работ по монтажу оборудования. ГЭСНм обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от их принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов. Для строек, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств предприятий, организаций и физических лиц, ГЭСНм носят рекомендательный характер. Чем заменён:
  • ГЭСНм 81-03-18-2001 «Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 18. Оборудование предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)»
ГЭСНм 2001-19 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 19. Оборудование предприятий угольной и торфяной промышленности10.10.2003отменён
Область применения: Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий угольной и торфяной промышленности и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм являются исходными нормативами для разработки единичных расценок, индивидуальных и укрупненных сметных норм (расценок). Чем заменён:
ГЭСНм 2001-20 Оборудование сигнализации, централизации, блокировки и контактной сети на железнодорожном транспорте (Выпуск 1)04.04.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машин, материалов) при выполнении работ по монтажу оборудования сигнализации, централизации, блокировки и контактной сети на железнодорожном транспорте и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-21 Оборудование метрополитенов и тоннелей01.09.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих-строителей и машинистов, времени эксплуатации строительных машин и механизмов, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования метрополитенов и тоннелей и составления смет (сметных расчетов) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-22 Оборудование гидроэлектрических станций и гидротехнических сооружений01.09.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм-2001) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих-строителей, машинистов, времени эксплуатации строительных машин и механизмов, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования гидроэлектрических станций и гидротехнических сооружений и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-23 Оборудование предприятий электротехнической промышленности21.10.2002действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий электротехнической промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-24 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 24. Оборудование предприятий промышленности строительных материалов16.04.2003отменён
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудование предприятий промышленности строительных материалов и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. Чем заменён:
ГЭСНм 2001-25 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования. Сборник 25. Оборудование предприятий целлюлозно-бумажной промышленности09.03.2004отменён
Область применения: Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий целлюлозно-бумажной промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом. ГЭСНм-2001 являются исходными нормами для разработки единичных расценок на монтаж оборудования федерального, территориального, отраслевого уровней, индивидуальных и укрупненных норм (расценок) и других документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости работ по монтажу оборудования. Чем заменён:
ГЭСНм 2001-26 Оборудование предприятий текстильной промышленности21.10.2002действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий текстильной промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-27 Оборудование предприятий полиграфической промышленности21.10.2002действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий полиграфической промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-28 Оборудование предприятий пищевой промышленности16.04.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий пищевой промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-29 Оборудование театрально-зрелищных предприятий21.10.2002действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования театрально-зрелищных предприятий и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-30 Оборудование зернохранилищ и предприятий по переработке зерна16.04.2003действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования зернохранилищ и предприятий по переработке зерна и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-31 Оборудование предприятий кинематографии21.10.2002действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий кинематографии и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
ГЭСНм 2001-32 Оборудование предприятий электронной промышленности и промышленности средств связи21.10.2002действует
Область применения: Государственные элементные сметные нормы предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий текстильной промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.
1 . . . 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 . . . 74 (2363 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта