Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Методические документы Нормативно-правовые документы по ценообразованию Нормативные документы по экономике Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 184 185 186 187 188 [189] (6038 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Раздел 58 Местная промышленность. Сборник цен на проектные работы для строительства01.04.1987Действует
Область применения: В разделе Сборника приведены цены на разработку проектно-сметной документации для строительства предприятий местной промышленности. Входит в:
Сборник 59 Лестницы, крыльца. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Область применения: В сборнике содержатся нормы на работы по разборке элементов лестниц, ремонту и устройству лестничных маршей и площадок, ремонту на месте, смене и установке отдельных ступеней, ремонту и укреплению стоек металлических лестничных решеток, ремонту других несгораемых и деревянных элементов лестниц. Входит в:
Раздел 59 Защитные сооружения гражданской обороны. Сборник цен на проектные работы для строительства01.04.1987Заменен
Область применения: В разделе Сборника приведены цены на разработку защитных сооружений гражданской обороны (как отдельно стоящих, так и встроенных). Цены раздела установлены для проектирования сооружений II класса защиты, расположенных в 1 и 2 климатических зонах, в сухих грунтах. Входит в:
Сборник 60 Печные работы. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Область применения: Нормами сборника учтены следующие работы: устройство кружал для кладки сводов; теска, околка и сортировка кирпича; приготовление раствора; пробная топка отремонтированных печей Входит в:
Сборник 60 Наружные сети канализации. Сборники показателей стоимости на виды работ (ПВР)01.11.1993Действует
Область применения: Сборник содержит показатели стоимости на виды работ (ПВР) на строительство наружных сетей канализации. Стоимостные показатели в таблицах ПВР даны для базисного района строительства (Московской обл.). Входит в:
Раздел 60 Автоматические установки пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации (с изменениями и дополнениями). Сборник цен на проектные работы для строительства01.04.1987Заменен
Область применения: Документ предназначен для определения стоимости проектирования автоматических установок пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации, выполняемых для строительства предприятий, зданий, зданий, сооружений отраслей народного хозяйства, отраслей промышленности и видов строительства. Входит в: Заменяет собой:
  • «Временный ценник на разработку проектно-сметной документации автоматических установок пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации»
Сборник 61 Штукатурные работы. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Входит в:
Раздел 61 Газоочистные и пылеулавливающие сооружения. Сборник цен на проектные работы для строительства01.04.1987Действует
Область применения: Цены настоящего раздела предназначены для определения стоимости проектирования газоочистного сооружения как системы, которая в зависимости от объема, способа очистки газов, компоновки и расположения газоочистных аппаратов может включать: газоотборные системы (отсосы) для отбора газов и газовоздушных смесей от печей, автоклавов и другого технологического оборудования; собственно газоочистные и пылеулавливающие сооружения химической, электрической и механической очистки газов; системы сбора, транспортировки и обработки уловленного продукта и отработанного адсорбента; установки тягодутьевых машин (дымососов, вентиляторов) для преодоления сопротивления газов; газоходы (коллекторы) для транспортирования или раздачи газов за пределами газоочистного сооружения; корпуса аппаратов электрической, механической и химической очистки; диспетчерское централизованное управление. Входит в: Заменяет собой:
  • «Ценник на проектирование газоочистных и пылеулавливающих сооружений»
Сборник 62 Малярные работы. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Входит в:
Раздел 62 Промышленные печи, сушила, дымовые и вентиляционные трубы, конструкции тепловой изоляции и антикоррозионной защиты. Сборник цен на проектные работы для строительства01.04.1987Не действует
Область применения: В разделе приведены цены на разработку проектов, рабочих проектов и рабочей документации: промышленных пламенных печей, агрегатов, сушил и других теплотехнических объектов; труб дымовых и вентиляционных; теплоизоляционных конструкций; конструкций антикоррозионной защиты; установок испарительного охлаждения нагревательных и сталеплавильных печей; агрегатов производства защитных газов; футеровки теплотехнических объектов; шахтно-щелевых подогревателей сырья с системой испарительного охлаждения. Входит в: Заменяет собой:
  • «Ценник на проектирование промышленных печей, сушил, дымовых труб и конструкций тепловой изоляции с изменениями и дополнениями к нему»
Чем заменён:
  • «Справочник базовых цен на проектные работы для строительства "Промышленные печи, сушила, дымовые и вентиляционные трубы, конструкции тепловой изоляции и антикоррозионной защиты", изд. 2004 г.» (утв. 07.05.2004 г. письмом № АП-2642/10 Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству)
Сборник 63 Стекольные, обойные и облицовочные работы. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Входит в:
Раздел 63 Заглубленные сооружения и конструкции, строительное водопонижение и дренаж (с изменениями и дополнениями). Сборник цен на проектные работы для строительства01.04.1987Действует
Область применения: Документ содержит цены на проектирование опускных колодцев; конструкций, выполняемых способом "стена в грунте"; конструкций, обеспечивающих устойчивость заглубленных и ограждающих сооружений; строительного водопонижения; постоянного дренажа всех типов (кроме лучевого); дренажа на оползневых территориях. Входит в:
Сборник 64 Лепные работы. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Область применения: Нормами предусмотрен состав работ по видам ремонта лепных изделий: разборка лепных изделий, расчистка легкоудаляемых покрасок, расчистка трудноудаляемых покрасок, ремонт лепных изделий, установка цементных лепных изделий, установка гипсовых лепных изделий. Входит в:
Раздел 64 Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений, наружное электроосвещение (с изменениями и дополнениями). Сборник цен на проектные работы для строительства01.04.1987Действует
Область применения: В документе приведены цены на разработку проектов, рабочей документации, рабочих проектов объектов газоснабжения городов, поселков и других населенных пунктов, промышленных и коммунально-бытовых, сельскохозяйственных потребителей, лабораторий и пищеблоков, предприятий общественного питания, больниц и детских учреждений, газооборудования существующих жилых домов природным и сжиженными углеводородными газами. Входит в:
Сборник 65 Внутренние санитарно-технические работы. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Входит в:
Раздел 65 Городские инженерные сооружения и коммуникации. Сборник цен на проектные работы для строительства01.01.1987Заменен
Входит в:
Сборник 66 Наружные инженерные сети. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Входит в:
Сборник 67 Электромонтажные работы. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Входит в:
Сборник 68 Благоустройство. Сборники сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы-Не действует
Входит в:
Сборник 70 Внешние сети электроснабжения. Сборники показателей стоимости на виды работ (ПВР)01.11.1993Действует
Область применения: В сборнике приведена стоимость прокладки кабельных линий напряжением 10,6 и 1 кВ в траншее, которую определяют на основании данных о расходе ресурсов по прейскуранту на строительство городских электрических сетей (ПЭС-84). Входит в:
Сборник 80 Автомобильные дороги. Сборники показателей стоимости на виды работ (ПВР)01.10.1993Действует
Область применения: Сборник содержит показатели стоимости на виды работ (ПВР) по строительству дорог, благоустройству и озеленению территорий сооружаемых объектов и промышленных предприятий. Стоимостные показатели в таблицах ПВР даны для базисного района строительства (Московская обл.). Входит в:
Сборник 90 Подготовительные работы. Сборники показателей стоимости на виды работ (ПВР)01.11.1993Действует
Область применения: В сборнике содержатся сметные нормы показателей стоимости видов работ на строительные работы, выполняемые при реконструкции зданий и сооружений, а также при выполнении аналогичных работ при расширении и техническом перевооружении объектов строительства. Входит в:
1 . . . 184 185 186 187 188 [189] (6038 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта