Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляция Техническая документация

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 . . . 13 (410 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Пособие к СНиП 2.05.07-85 Пособие по проектированию гидравлического транспорта28.03.1986действует
Область применения: Содержит расчеты гидравлических и технических параметров системы, рекомендации по выбору транспортного оборудования, а также методам повышения надежности гидротранспорта. Требования настоящего пособия распространяются на проектирование промышленного гидравлического транспорта (в дальнейшем - гидротранспорта) разработанных грунтов и нерудных полезных ископаемых крупностью 0,1 … 10 мм; продуктов обогащения рудных полезных ископаемых крупностью 0,03 … 0,3 мм; золы и шлака тепловых электростанций крупностью 0,025 …. 10 мм. К продуктам обогащения относятся флотационные концентраты, промежуточные продукты и отвальные хвосты обогащения.
Пособие к СНиП 2.05.07-85 Пособие по определению укрупненных технико-экономических показателей стоимости строительства для сравнения вариантов и выбора видов промышленного транспорта28.03.1986действует
Область применения: В Пособии преведены методические рекомендации по выбору видов и сравнению вариантов промышленного транспорта, укрупненные показатели стоимости строительства сооружений и устройств железнодорожного, автомобильного, гидравлического, подвесного канатного, конвейерного транспорта и механизации погрузочно-разгрузочных раобт промышленных предприятий и организаций.
Пособие к СНиП 2.05.07-85 Пособие по проектированию конвейерного транспорта. Ленточные конвейеры01.01.1988действует
Область применения: Распространяется на проектирование стационарных ленточных конвейеров (конвейерных линий) общего назначения с резиновыми лентами шириной от 300 до 2000 мм, применяемых для транспортирования насыпных грузов плотностью до 3,15 т/м3, а также штучных грузов. Содержит расчеты технических параметров ленточных конвейеров и конвейерных линий (определение производительности конвейерного транспорта, выбор трассы конвейера, приближенный и уточненный методы тягового расчета, выбор основного технологического оборудования), рекомендации по другим разделам проекта конвейерного транспорта.
Пособие к СНиП 2.05.07-85 Пособие по проектированию промышленных железнодорожных станций14.10.1986действует
Область применения: В Пособии приведены классификация промышленных станций, основные технические требования к плану и профилю станционных путей и сортировочных устройств, рекомендации по проектированию верхнего строения и путевого развития станций, методика расчета числа и длины станционных путей и других элементов станций.
Пособие к СНиП 2.05.07-85 Пособие по проектированию железных и автомобильных дорог промышленных предприятий в районах вечной мерзлоты13.02.1990действует
Область применения: Настоящее Пособие распространяется на проектирование новых и реконструируемых внешних (подъездных) и внутренних железнодорожных путей колеи 1520 (1524 и 1535) мм и подъездных дорог промышленных предприятий, разрабатываемых по нормам и правилам СНиП 2.05.07-85*. Промышленный транспорт.
Пособие к СНиП 2.06.08-87 Пособие по проектированию бетонных и железобетонных конструкций гидротехнических сооружений (без предварительного напряжения)01.04.1991действует
Заменяет собой:
  • «Руководство по проектированию бетонных и железобетонных конструкций гидротехнических сооружений» (в части проектирования конструкций без предварительного напряжения)
Пособие к СНиП 2.06.15-85 Прогнозы подтопления и расчет дренажных систем на застраиваемых и застроенных территориях-действует
Пособие к СНиП 2.07.01-89 Пособие по водоснабжению и канализации городских и сельских поселений06.11.1990действует
Область применения: Пособие предназначено для использования при проектировании систем водоснабжения и канализации на стадии разработки генеральных планов городских и сельских поселений. Пособие состоит из двух частей: часть 1. Водоснабжение; часть 2. Канализация. Пособие имеет цель унифицировать перечень вопросов, рассматриваемых в разделах «Водоснабжение» и «Канализация», определить степень детализации проработок и условия оформления разделов.
Пособие к СНиП 2.08.01-85 Пособие по проектированию жилых зданий. Конструкции жилых зданий31.07.1986действует
Пособие к СНиП 2.08.01-89 Отопление и вентиляция жилых зданий01.01.1990действует
Пособие к СНиП 2.08.01-89 Проектирование жилых зданий. Объемно-планировочные решения01.01.1991действует
Область применения: В Пособии приведены специфические условия массового жилищного строительства в городах, поселках и сельской местности. Оно должно помочь проектировщикам создавать решения, обеспечивающие функциональный комфорт проживания, высокий эстетический уровень жилища, улучшение технико-экономических показателей, сокращение теплопотерь и материалоемкости, а также учитывающие региональные условия и традиции. В Пособии дается ряд примеров объемно-планировочных решений зданий и квартир, ориентирующих проектировщика на расширение палитры архитектурно-планировочных приемов, среди которых есть приемы, принятые в зарубежных странах, что поможет в ряде случаев отойти от установившихся в практике однотипных решений, развязать творческую инициативу архитекторов. В Пособии учитываются основная направленность массового жилищного строительства на повышение уровня унификации заводских изделий в крупнопанельном строительстве и ведение регионального проектирования в рамках единой системы унифицированных конструкций в стране. Приведенные примеры объемно-планировочных решений могут использоваться также в монолитном, сборно-монолитном исполнении, в сочетании монолита с кирпичом и другими мелкоштучными материалами, при проектировании домов из местных материалов.
Пособие к СНиП 2.08.02-89* Проектирование театров01.01.1990действует
Пособие к СНиП 2.08.02-89* Проектирование спортивных залов, помещений для физкультурно-оздоровительных занятий и крытых катков с исскуственным льдом01.01.1991действует
Пособие к СНиП 2.08.02-85 Пособие по проектированию общественных зданий и сооружений17.06.1986действует
Пособие к СНиП 2.08.02-89* Проектирование предприятий розничной торговли-действует
Область применения: Пособие распространяется на разработку индивидуальных и типовых проектов для строительства новых объектов и реконструкции действующих предприятий розничной торговли, расположенных в отдельно стоящих зданиях, встроенных и пристроенных к зданиям иного назначения, а также предприятий, которые включены в состав торговых, торгово-общественных и других многофункциональных объектов комплексного обслуживания населения, включая магазины при рыночных комплексах, независимо от ведомственной принадлежности предприятий розничной торговли.
Пособие к СНиП 2.08.02-89 Пособие по проектированию учреждений здравоохранения-действует
Пособие к СНиП 2.08.02-89 Проектирование клубов-действует
Область применения: Пособие содержит общие положения выбора типа клуба, площадей и структуры пространства; требования к акустике помещений и защите от шума, к условиям видимости и расположению зрительских мест в залах, к конструктивным решениям, к инженерному оборудованию зданий клубов.
Пособие к СНиП 2.08.02-89 Проектирование бассейнов-действует
Область применения: Пособие предназначено для проектирования различных видов искусственных бассейнов. Рассматриваются прогрессивные функциональные решения сооружений, а также технические вопросы, относящиеся к водоподготовке, отоплению, вентиляции и освещению (искусственного и естественного). Предназначается для архитекторов и инженерно-технических работников, занимающихся проектированием спортивных сооружений, студентов архитектурных и строительных институтов и техникумов, а также работников физической культуры, занимающихся вопросами эксплуатации спортивных сооружений.
Пособие к СНиП 2.08.02-89 Проектирование учебных комплексов и центров-действует
Область применения: Изложены основные планировочные и архитектурно-функциональные требования и положения по проектированию комплексов и центров, формируемых разными видами учебных зданий. Даны примеры архитектурно-композиционных решений
Пособие к СНиП 2.08.02-89 Проектирование высших учебных заведений и институтов повышения квалификации01.01.1992действует
Область применения: Изложены основные планировочные и объемно-планировочные требования и положения по проектированию высших учебных заведений и институтов повышения квалификации. Даны примеры архитектурного решения. Для инженерно-технических работников проектных и строительно-монтажных организаций.
Пособие к СНиП 2.08.02-89 Проектирование предприятий бытового обслуживания населения-действует
Пособие к СНиП 2.08.02-89 Проектирование предприятий общественного питания-действует
Область применения: Изложены общие положения, объемно-планировочные и конструктивные решения, рекомендации по инженерному оборудованию при проектировании предприятий общественного питания общедоступной сети. Даны основные нормативы расчета предприятий общественного питания
Пособие к СНиП 2.09.03-85 Проектирование подпорных стен и стен подвалов01.01.1990действует
Пособие к СНиП 2.09.03-85 Пособие по проектированию анкерных болтов для крепления строительных конструкций и оборудования01.01.1993действует
Пособие к СНиП 2.09.03-85 Пособие по проектированию отдельно стоящих опор и эстакад под технологические трубопроводы-действует
Пособие к СНиП 2.09.03-85 Пособие по проектированию конвейерных галерей07.05.1987действует
Пособие к СНиП 2.09.03-85 Проектирование открытых крановых эстакад01.01.1990действует
Область применения: Пособие разработано к СНиП 2.09.03-85 «Сооружения промышленных предприятий» (в части разд. 1 «Общие положения» и разд. 13 «Открытые крановые эстакады») на основе опыта проектирования и эксплуатации, а также результатов исследований. Содержит материалы, необходимые для использования типовых конструкций, индивидуального и типового проектирования. Предназначено для проектирования новых и реконструкции эксплуатируемых сооружений складского и производственного назначения.
Пособие к СНиП 2.10.02-84 Пособие по теплотехническому расчету зданий для хранения и переработки картофеля и овощей01.01.1988действует
Область применения: Содержит методику определения теплозащитных свойств ограждающих конструкций для различных условий теплообмена у их внутренних поверхностей, мощности вентиляционных установок и системы технологического отопления зданий для хранения и переработки картофеля и овощей. В нем приведены примеры расчетов, справочные материалы. Для инженерно-технических работников, осуществляющих проектирование и реконструкцию зданий хранилищ и предприятий по переработке картофеля и овощей.
Пособие к СНиП 2.10.04-85 Пособие по проектированию теплиц и парников-действует
Область применения: Содержит положения по проектированию фундаментов, конструкций пленочных теплиц, теплозащитных экранов, системы отопления, защиты теплиц от снегопереносов. Приводятся примеры расчетов конструкций, системы отопления и снегозащиты
Пособие к СНиП 2.10.05-85 Пособие по проектированию предприятий, зданий и сооружений по хранению и переработке зерна30.09.1985действует
Область применения: В Пособии приведены общие положения по проектированию элеваторов, зерноскладов, мельниц, комбикормовых заводов и других зданий и сооружений по хранению и переработке зерна; по проектированию генеральных планов, объемно-планировочным и конструктивным решениям, нагрузкам и воздействиям; расчету конструкций, в том числе силосов; даны примеры расчета отдельных конструкций.
Пособие к СНиП 3.01.01-85 Пособие по разработке проектов организации строительства крупных промышленных комплексов с применением узлового метода02.12.1986действует
Область применения: В Пособии изложена методика решения задач проектов организации строительства, возводимых с применением узлового метода, рассмотрен порядок разработки документов проекта организации строительства, а также приведены их формы.
Пособие к СНиП 3.01.01-85 Пособие по разработке проектов организации строительства и проектов производства работ для жилищно-гражданского строительства08.10.1986действует
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 . . . 13 (410 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта