Электронная база ГОСТов
1000gost.ru

Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы на инженерное оборудование зданий и сооружений и внешние сети Нормативные документы на мобильные здания и сооружения, оснастку, инвентарь и инструмент Нормативные документы на строительные конструкции и изделия Нормативные документы на строительные материалы и изделия Нормативные документы по градостроительству, зданиям и сооружениям Нормативные документы по экономике Общие технические нормативные документы Организационно-методические нормативные документы Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляция Техническая документация

Условные обозначения

    Иконки:
  • - иконка документа;
  • - документ в формате PDF;
  • - версия для печати;
  • - найти документ;
  • - загрузка документа.
    Навигация:
  • - развернуть список;
  • - свернуть список.
    Статусы ГОСТов:
  • - действующий;
  • - принят (но не вступивший в силу), действует только в РФ, с неизвестным статусом;
  • - заменён, отменён, утратил силу в РФ, срок действия истёк.

На главную
Перейти в начало базы ГОСТов
Перейти в начало базы Строительной документации
Перейти в начало базы Технической документации

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 . . . 122 (3903 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 862.4-87 Изделия паркетные. Щиты паркетные. Технические условия01.07.1987действует
Область применения: Стандарт распространяется на паркетные щиты, предназначенные для устройства полов в жилых и общественных зданиях. Заменяет собой:
ГОСТ 948-84 Перемычки железобетонные для зданий с кирпичными стенами. Технические условия01.01.1986действует
Область применения: Стандарт распространяется на железобетонные перемычки, изготовляемые из тяжелого бетона и предназначенные для перекрытия проемов в кирпичных стенах зданий различного назначения. Заменяет собой:
ГОСТ 965-89 Портладцементы белые. Технические условия01.01.1990действует
Область применения: Стандарт распространяется на белые портландцементы общестроительного назначения, изготовленные на основе белого портланцементного клинкера. Стандарт не распространяется на белый портландцемент для производства асбестоцементных изделий. Заменяет собой:
ГОСТ 969-91 Цементы глиноземистые и высокоглиноземистые. Технические условия01.01.1992действует
Область применения: Стандарт распространяется на глиноземистые и высокоглиноземистые цементы, предназначенные для изготовления быстротвердеющих строительных и жаростойких растворов и бетонов. Заменяет собой:
ГОСТ 1005-86 Щиты перекрытий деревянные для малоэтажных домов. Технические условия01.07.1987действует
Область применения: стандарт распространяется на деревянные щиты перекрытий, изготовляемые в заводских условиях и предназначенные для применения в перекрытиях малоэтажных домов. Заменяет собой:
ГОСТ 1153-76* Кронштейны для умывальников и моек. Технические условия01.01.1977действует
Область применения: Стандарт распространяется на чугунные и стальные кронштейны (в т.ч. на стальные кронштейны высшей категории качества), предназначаемые для крепления керамических умывальников и чугунных моек к стенам в зданиях различного назначения.
ГОСТ 1581-91 Портландцементы тампонажные. Технические условия01.01.1992отменён
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на тампонажные портландцементы (далее - цементы), изготовляемые на основе портландцементного клинкера и предназначаемые для цементирования нефтяных, газовых и других скважин. Заменяет собой: Чем заменён:
  • ГОСТ 1581-96 «Портландцементы тампонажные. Технические условия»
ГОСТ 1581-96 Портландцементы тампонажные. Технические условия01.01.1998действует
Область применения: Стандарт распространяется на тампонажные портландцементы изготовляемые на основе портландцементного клинкера и предназначенные для цементирования нефтяных, газовых и других скважин. Заменяет собой:
  • ГОСТ 1581-91 «Портландцементы тампонажные. Технические условия»
Ключевые слова: технические требования транспортирование правила приемки классификация гарантии изготовителя портландцементы тампонажные цементирование нефтяных скважин цементирование газовых скважин
ГОСТ 1811-81 Трапы чугунные канализационные. Технические условия01.01.1983отменён
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на чугунные эмалированные трапы, устанавливаемые в общественных и производственных зданиях для приема и отведения в канализационную сеть сточных вод с поверхности пола. Заменяет собой: Чем заменён:
  • ГОСТ 1811-97 «Трапы для систем канализации зданий. Технические условия»
ГОСТ 1811-97 Трапы для систем канализации зданий. Технические условия01.01.1998действует
Заменяет собой:
  • СТ СЭВ 1315-78 «Изделия санитарно-технические металлические. Основные размеры»
  • ГОСТ 1811-81 «Трапы чугунные канализационные. Технические условия»
  • ГОСТ 4.213-80 «СПКП. Приборы санитарно-технические. Номенклатура показателей»
Ключевые слова: технические требования маркировка упаковка транспортирование хранение трапы чугунные эмалированные и пластмассовые
ГОСТ 1839-80* Трубы и муфты асбестоцементные для безнапорных трубопроводов. Технические условия01.01.1982действует
Область применения: Стандарт распространяется на асбестоцементные трубы и муфты к ним, предназначенные для устройства наружных трубопроводов безнапорной канализации, дренажных коллекторов мелиоративных систем и прокладки кабелей телефонной связи. Заменяет собой:
ГОСТ 2678-94* Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Методы испытаний01.01.1996действует
Область применения: Стандарт распространяется на рулонные кровельные и гидроизоляционные битумные, битумно-полимерные и полимерные материалы и устанавливает методы испытаний. Заменяет собой:
  • ГОСТ 2678-87 «Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Методы испытаний»
Ключевые слова: методы испытаний материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные
ГОСТ 2694-78 Изделия пенодиатомитовые и диатомитовые теплоизоляционные. Технические условия01.07.1979действует
Область применения: Стандарт распространяется на пенодиатомитовый кирпич и диатомитовые изделия (кирпич, полуцилиндры и сегменты), получаемые формованием, сушкой и обжигом диатомита с породообразующими или выгорающими добавками. Изделия предназначены для тепловой изоляции сооружений, а также промышленного оборудования и трубопроводов при температуре изолируемых поверхностей не более 900 град.С. Заменяет собой:
ГОСТ 2697-83* Пергамин кровельный. Технические условия01.01.1985действует
Область применения: Стандарт распространяется на кровельный пергамин - беспокровный рулонный материал, получаемый пропиткой кровельного картона марки 350 нефтяными битумами. Заменяет собой:
ГОСТ 2889-80 Мастика битумная кровельная горячая. Технические условия01.01.1982действует
Область применения: Стандарт распространяется на битумную кровельную горячую мастику, представляющую собой однородную массу, состоящую из битумного вяжущего и наполнителя и используемую в горячем состоянии. Заменяет собой:
ГОСТ 3344-83** Щебень и песок шлаковые для дорожного строительства. Технические условия01.01.1985действует
Область применения: Стандарт распростнаняется на щебень и песок, а также готовые щебеночно-песчаные смеси из шлаков черной и цветной металлургии и фосфорных шлаков, предназначенные для строительства автомобильных дорог (покрытий, оснований, дополнительных слоев оснований и других конструктивных слоев дорожной одежды). Требования стандарта не распространяются на шлаковые щебень, песок и готовые смеси, применяемые для приготовления бетона. Заменяет собой: Чем заменён:
  • ГОСТ 8269.0-97 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний» (в части методов физико-механических испытаний)
ГОСТ 3476-74 Шлаки доменные и электротермофосфорные гранулированные для производства цементов01.01.1975действует
Область применения: Стандарт распространяется на гранулированные доменные шлаки алюмосиликатного расплава, получаемые при выплавке чугуна и обращаемые в мелкозернистое состояние путем быстрого их охлаждения, и электротеромфосфорные шлаки силикатного расплава, получаемые при производстве фосфора методом возгонки в электропечах и обращаемые в мелкозернистое состояние путем быстрого их охлаждения на припечной гранулированной установке. Стандарт не распространяется на шлаки ферросплавов и плавки титано-магнетитовых руд. Заменяет собой:
ГОСТ 3634-89 Люки чугунные для смотровых колодцев. Технические условия01.07.1989отменён
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на круглые чугунные люки смотровых колодцев сетей водопровода и канализации. Заменяет собой: Чем заменён:
  • ГОСТ 3634-99 «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия»
ГОСТ 3634-99 Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия01.01.2001действует
Область применения: Стандарт распространяется на люки колодцев и камер подземных инженерных городских коммуникаций: тепловых, газовых и кабельных сетей, водопровода, канализации, а также на дождеприемники ливневой канализации, предназначенные для приема поверхностных сточных вод и атмосферных осадков. Заменяет собой:
  • ГОСТ 3634-89 «Люки чугунные для смотровых колодцев. Технические условия»
  • ГОСТ 26008-83 «Дождеприемники чугунные для колодцев. Технические условия»
Ключевые слова: канализация люки колодцы смотровые дождеприемники колодцы сточные коммуникации инженерные сети тепловые водопровод
ГОСТ 4001-84* Камни стеновые из горных пород. Технические условия01.07.1985действует
Область применения: Стандарт распространяется на пиленые стеновые камни из горных пород, предназначенные для кладки стен, перегородок и других частей зданий и сооружений. Заменяет собой:
ГОСТ 4013-82 Камень гипсовый и гипсоангидритовый для производства вяжущих материалов. Технические условия01.07.1983действует
Область применения: Стандарт распространяется на гипсовый и гипсоагнидритовый камень, являющийся продуктом измельчения горной породы, состоящей из природных минералов гипса или смеси гипса и ангидрита, и применяемый в качестве сырья для производства гипсовых вяжущих и добавок для производства цемента. Заменяет собой:
ГОСТ 4598-86* Плиты древесноволокнистые. Технические условия31.01.1986действует
Область применения: Стандарт распространяется на древесноволокнистые плиты мокрого способа производства для применения в строительстве, вагоностроении, в производстве мебели, столярных и других изделий и конструкций, защищенных от увлажнения, а также при производстве тары. Стандарт не распространяется на плиты специального назначения (битуминированные, биостойкие, трудносгораемые и др.), а также плиты с облицованной или окрашенной поверхностью. Заменяет собой:
ГОСТ 4640-93 Вата минеральная. Технические условия01.01.1995действует
Область применения: Стандарт распространяется на минеральную вату, получаемую из расплава горных пород, силикатных промышленных отходов и их смесей. Стандарт не распространяется на вату из стеклянного волокна и минеральную вату, полученную фильерным способом. Заменяет собой: Ключевые слова: товарная вата теплоизоляционный материал изготовление изделий расплав силикатных промышленных отходов расплав горных пород минеральная вата
ГОСТ 4981-87 Балки перекрытий деревянные. Технические условия01.01.1988действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на балки из цельной и клееной древесины (далее - балки), предназначенные для устрой­ства чердачных, междуэтажных и цокольных перекрытий в одно-двухэтажных жилых и одноэтажных общественных зданиях. Заменяет собой:
ГОСТ 5087-80 Ручки для окон и дверей. Типы и основные размеры01.01.1981действует
Область применения: Стандарт распространяется на ручки-скобы и ручки-кнопки для деревянных окон и дверей, применяемых в массовом строительстве жилых и общественных зданий. Заменяет собой:
ГОСТ 5088-94 Петли стальные для деревянных окон и дверей. Технические условия01.09.1995отменён
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на стальные петли для деревянных окон и дверей. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5088-78 «Петли для деревянных окон и дверей. Типы и основные размеры»
Чем заменён:
  • ГОСТ 5088-2005 «Петли для оконных и дверных блоков. Технические условия»
Ключевые слова: петли накладные петли врезные петли ввертные деревянные окна деревянные двери
ГОСТ 5088-2005 Петли для оконных и дверных блоков. Технические условия01.01.2007действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на металлические петли (далее - петли), применяемые в оконных и дверных блоках из различных материалов. Стандарт не распространяется на петли, устанавливаемые на оконные и дверные блоки специального назначения, в части дополнительных требований к пожаробезопасности и взломоустойчивости. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5088-94 «Петли стальные для деревянных окон и дверей. Технические условия»
Ключевые слова: петли накладные петли врезные петли ввертные петли блоки оконные блоки дверные
ГОСТ 5089-97 Замки и защелки для дверей. Технические условия01.01.1998отменён
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на замки и защелки для дверей, применяемых в жилых и общественных зданиях. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5089-90 «Замки и защелки для деревянных дверей. Типы и основные размеры»
Чем заменён:
  • ГОСТ 5089-2003 «Замки и защелки для дверей. Технические условия»
Ключевые слова: замки защелки двери жилые здания общественные здания
ГОСТ 5089-2003 Замки и защелки для дверей. Технические условия01.03.2004действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на врезные и накладные замки с различными механизмами секретности, цилиндровые механизмы и защелки (далее - изделия) для дверей из различных материалов, применяемых в жилых, общественных и производственных зданиях. Требования к качеству замков, цилиндровых механизмов, обеспечивающих безопасность граждан и их имущества, изложены в разделах 4 и 5 и являются обязательными. Стандарт может быть применен для целей сертификации Заменяет собой:
  • ГОСТ 5089-97 «Замки и защелки для дверей. Технические условия»
Ключевые слова: защелки замки врезные замки накладные механизм секретности механизмы цилиндровые
ГОСТ 5090-86 Изделия скобяные запирающие для деревянных окон и дверей. Типы и основные размеры01.07.1987действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на запирающие изделия для деревянных окон и дверей, применяемых в строительстве жилых и общественных зданий. Заменяет собой:
ГОСТ 5091-78* Изделия скобяные вспомогательные для деревянных окон и дверей. Типы01.01.1980действует
Область применения: Стандарт распространяется на вспомогательные приборы и изделия для деревянных окон и дверей, применяемых в массовом строительстве жилых и общественных зданий. Заменяет собой:
ГОСТ 5180-84 Грунты. Методы лабораторного определения физических характеристик01.07.1985действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на грунты без жестких структурных связей и устанавливает методы лабораторного определения их физических характеристик - влажности и плотности при исследованиях грунтов для строительства. Заменяет собой:
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 . . . 122 (3903 найдено)

Все права защищены © 2015-2023. 1000gost.ru Перейти на главную страницу сайта